ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» потерпел третье поражение подряд в домашней серии

18 февраля 2016 09:38

Пензенский «Дизель» потерпел третье поражение подряд в домашней серии

Пензенский «Дизель» уступил нижнетагильскому «Спутнику» в овертайме со счетом 2:1 в рамках заключительной серии игр регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Это поражение стало для «Дизеля» третьим в домашней серии игр, в которой клуб не одержал победу пока что ни в одном матче. «После первых двух периодов на табло по-прежнему горели нули. Только в третьем игровом отрезке счет открыла команда соперника: автором заброшенной шайбы стал Дмитрий Самарин. Уже через две минуты последовал ответ «Дизеля»: в скоростном сольном проходе к воротам счет уравнял пензенский игрок Александр Дельнов. Но исход встречи решил овертайм: в самом начале дополнительного периода точку в игре поставил хоккеист «Спутника» Денис Курепанов», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель». «Спутник» бьется за путевку в плей-офф, у нас задача на каждый матч одна – победить. Тем более дома никак не получается это сделать. Объективные, субъективные причины, не знаю какие еще. Задание на игру – как можно больше сделать бросков по воротам, создать помеху. Отчасти все это сегодня было, но, к сожалению, много бросков прошло мимо», — прокомментировал игру и.о. главного тренера ХК «Дизель» Дмитрий Вершинин. Следующей игрой для «Дизеля», знаменующей закрытие данного сезона, станет домашняя встреча с пермским клубом «Молот-Прикамье», которая пройдет в пятницу, 19 февраля. Фото пресс-службы ХК «Дизель»