X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Росздравнадзор проведет проверку в Каменской межрайонной больнице

9 ноября 2020 16:56

Росздравнадзор проведет проверку в Каменской межрайонной больнице




Росздравнадзор заинтересовался Каменской межрайонной больницей после громкого заявления о проблемах в медучреждении местного врача в эфире федерального телеканала.

Администрация районной больницы также сделала заявление о произошедшем. На официальном сайте они сообщили, что слова их сотрудника о том, что в связи с перепрофилированием больницы под прием коронавирусных пациентов, для обычных не хватает мест, не соответствуют действительности.

«Каменская межрайонная больница задействована в оказании медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией. Перепрофилировано 185 коек, в связи с чем была изменена маршрутизация больных хирургического, травматологического, гинекологического, наркологического, терапевтического профилей, беременных и рожениц, нуждающихся в оказании специализированной медицинской помощи по экстренным показаниям. Госпитализация этих пациентов осуществляется в дежурные стационары города Пензы. Для оказания медицинской помощи по инфекционному профилю в лечебном учреждении к кислороду подключены 60 коек, имеется 8 концентраторов кислорода, 1 аппарат ИВЛ. Вместе с тем, схемой маршрутизации предусмотрен перевод пациентов с тяжелыми формами пневмоний в стационары Пензы», — сообщили в пресс-службе Каменской межрайонной больницы.

Кроме того, врач говорил, что медики самостоятельно покупают средства индивидуальной защиты. В больнице этот факт тоже опровергли.

«Считаем, что анестезиолог-реаниматолог, находящийся в настоящее время в очередном отпуске, озвучил свое персональное мнение в форме оценочного суждения, которое дискредитирует государственную систему здравоохранения. Подобные заявления в СМИ можно рассматривать как хайп и информационные спекуляции на теме коронавируса», — заявили в администрации медучреждения.

Несмотря на заявления администрации, проверка организации помощи пациентами специалистами Росздравнадзора будет организована.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \