ГлавнаяСтрока на Р24Пензенский «Дизель» одержал волевую победу и поднялся на «вершину» ВХЛ

10 ноября 2020 15:47

Пензенский «Дизель» одержал волевую победу и поднялся на «вершину» ВХЛ

Пензенский «Дизель» вновь вышел в лидеры Высшей хоккейной лиги. «Желто-синие» возглавили турнирную таблицу регулярного чемпионата после волевой победы над самарским ЦСК ВВС.

Начало матча у пензенцев не получилось. На первых минутах инициативой владели «летчики» и первыми открыли счет. Стартовый период завершился в пользу гостей, однако во втором отрезке «Дизель» восстановил равенство — отличился Алексей Шубин. А в заключительном отрезке пензенцы довели игру до шестой подряд победы. Ее «желто-синим» обеспечили шайбы Никиты Ли и Дмитрия Арсенюка. Итоговый счет — 3:1 в пользу «Дизеля».

«Первый период вообще провалили. Нам «напихали» в раздевалке, а уже дальше начали в свою игру играть. Когда играем в свою игру, у нас все получается», — отметил игрок ХК «Дизель» Александр Денежкин.

«Показали два периода очень неплохой хоккей. Опять же: забили голы, выстояли в меньшинстве — не можем мы никак спокойно доиграть матч. Обязательно удаления в концовке, обязательно чтоб все было там до последнего в напряжении. Ну все-таки выстояли, выиграли этот матч. Готовимся, двигаемся дальше», — добавил главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

На подготовку к следующей игре у хоккеистов «Дизеля» неделя. 16 ноября пензенцы на своем льду встретятся с новокузнецким «Металлургом».