ГлавнаяВсе новостиПензенские игроки в составе российской команды победили сборную Испании

9 февраля 2016 11:28

Пензенские игроки в составе российской команды победили сборную Испании

Сборная Россия по регби, в состав которой входят три пензенских спортсмена, одержала победу над сборной Испании в первом матче второго круга чемпионата Европы со счетом 22:20. «Из четырех пензенцев, играющих в сборной, в заявку на матч попали только трое — Сергей Янюшкин, Сергей Секисов и Рушан Ягудин, при этом первые два — в числе запасных, а последний — в стартовом составе», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе РК «Империя». В клубе добавили, что счет в матче открыли испанцы, точно пробившие штрафной на 10-й минуте. Счет стал — 0:3. На это сборная России ответила целой серией мощных атак, две из которых увенчались успехом. Автором обеих попыток стал Денис Симпликевич, а Юрий Кушнарев забил обе реализации, сделав счет 14:3. «В начале второго тайма Рушана Ягудина сменил игрок «Енисея-СТМ» Алексей Щербань. А на 63-й минуте на поле вышел пензенец Сергей Секисов, доигравший весь матч до конца и принявший участие в организации успешных атак сборной России», — уточнили в пресс-службе. Таким образом, одержав победу в данной игре, сборная России заработала 30 очков и переместилась на третью строчку турнирной таблицы чемпионата Европы. Фото Андрея Демина