X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24«Грозная» премьера на «России 1»: историческая драма стартует 23 ноября

17 ноября 2020 17:12

«Грозная» премьера на «России 1»: историческая драма стартует 23 ноября




Премьера грандиозной исторической драмы «Грозный» состоится на телеканале «Россия 1» 23 ноября. Зрители увидят подлинную историю, аутентичный колорит эпохи и даже музыку Ивана Грозного.

Создатели сериала использовали сотни актеров массовых сцен, около тысячи костюмов, 400 пластических образов. Все это должно перенести зрителя в XVI век.

В главной роли Ивана Грозного выступили сразу два известных актера — Сергей Маковецкий и Александр Яценко.

«Иван Грозный — самый обсуждаемый и осуждаемый государь в русской истории. При этом Грозный – самый неразгаданный из русских царей. Масштабы его политических достижений всегда заслоняли живого человека, а вошедшая в фольклор беспримерная жестокость словно исключала возможность более сложного взгляда на характер. Сериал «Грозный» — попытка разобраться в истоках поступков Ивана IV и заглянуть в темный лабиринт его души», — отметили в пресс-службе канала.

Хронологически картина охватит первые 26 лет царствования Ивана IV, с 1547 по 1573 года. Будут затронуты такие исторические события, как Московское восстание, утверждение Судебника, основание Печатного двора, установление торговых и дипломатических отношений с Англией, строительство Покровского собора, поход на Москву крымского хана Девлет-Гирея, опричнина и битва при Молодях.

«Это тяжелая психологическая драма человека, которой в детстве перетерпел очень много проблем: смерть матери, унижение, жестокость. Мы рассказываем про его внутренний мир, комплексы, отношения с близкими людьми, его заблуждения, про то, как он видел этот мир и как его со временем переосознал», — рассказал режиссер сериала Алексей Андрианов.

Премьера состоится в понедельник, 23 ноября, в 21.20.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \