X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пенза присоединится к Всемирному дню борьбы со СПИДОм

24 ноября 2020 19:14

Пенза присоединится к Всемирному дню борьбы со СПИДОм


Фото zdorov-vrn.ru

Прямой эфир с главным внештатным специалистом по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции региона Инной Чарыковой проведут в Пензе в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом.

«Каждый желающий сможет присоединиться к эфиру и задать свои вопросы профильному специалисту на интернет-площадках Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики в «ВКонтакте» и «Одноклассники», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

Эфир состоится в пятницу, 27 ноября, в 11:00. Кроме того, 26 и 28 ноября волонтеры-медики проведут интерактивные лекции с викторинами для учащихся социально-педагогического колледжа и колледжа транспортных технологий.

«Традиционная благотворительная акция «Улыбка ребенка» позволит ВИЧ-инфицированным малышам получить подарки. Средства личной гигиены, подгузники, детская косметика, игрушки, книги, канцелярские товары сотрудники НКО БФ «Семья и здоровье» и волонтеры ВОД «Волонтеры-медики» для детей в Центр СПИД передадут 1 декабря», — добавили в Минздраве.

Согласно статистике, в Пензенской области по состоянию на 1 ноября живет более 4 тыс. ВИЧ-инфицированных граждан.

«Напоминаем, что все желающие узнать свой ВИЧ-статус могут посетить Центр СПИД и пройти обследование абсолютно бесплатно и конфиденциально. Центр профилактики и борьбы со СПИД находится по адресу: проспект Победы, 122», — пояснили в министерстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \