X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Более 15 тыс. пензенцев проверят знания по истории Великой Отечественной войны

3 декабря 2020 14:53

Более 15 тыс. пензенцев проверят знания по истории Великой Отечественной войны




Пензенский регион присоединился к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». На этот раз в области зарегистрировано рекордное количество онлайн-площадок. Около 300.

В малом зале регионального парламента единственная офлайн-площадка. Здесь проходят тест волонтеры победы и медики, депутаты Законодательного собрания и члены молодежного парламента. В бланках 30 вопросов об основных событиях Великой Отечественной войны.

«Мы склоняем головы перед памятью отцов и дедов, наших героев, которые защитили нашего отечество и освободили весь мир от фашизма, вот сегодняшнее мероприятие — тест по истории ВОВ — проходит по всей стране и более чем в 50 странах мира, охватывает более 1 млн. желающих принять в этом участие», — отметил председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин.

«Любой житель региона может зайти на сайт big-history.ru и пройти тест в течение дня, возрастных ограничений нет, но скажу, что вопросы достаточно сложные, поэтому, наверное, со старших классов школы, я думаю, он будет по зубам для любого участника», — добавила региональный координатор акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» Наталья Левина.

По самым скромным подсчетам организаторов, в Пензенском регионе уровень исторической грамотности проверят больше 15 тыс. человек. По итогам акции каждый участник получит сертификат.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \