ГлавнаяСтрока на Р24Пензенский «Дизель» обыграл тольяттинскую «Ладу» по буллитам

12 декабря 2020 15:53

Пензенский «Дизель» обыграл тольяттинскую «Ладу» по буллитам

Пензенский «Дизель» одержал победу в выездной игре против тольяттинской «Лады», которая прошла 11 декабря. Исход встречи не удалось решить раньше, чем в серии послематчевых бросков.

«Первый период матча в Тольятти завершился нулевой ничьей. Зато сразу после перерыва капитан тольяттинцев Алексей Мастрюков счет открыл, нанеся отличный бросок в ближнюю «девятку». За пять минут до перерыва Алексей Шубин сравнял счет после красивого сольного прохода. Тем самым Алексей поздравил себя с днем рождения, который нападающий отметил в день игры. Увы, удержать ничью до третьего периода гостям не удалось — за 20 секунд до сирены Данил Воеводин с «пятака» выводит «Ладу» вперед. Отыгрались «желто-синие» в начале третьей двадцатиминутки — «специалист» по тольяттинцам Яков Селезнев, оформивший «дубль» в домашней игре, дальним броском в большинстве застал врасплох Романа Смирягина. Эта шайба оказалась последней как в основное, так и в дополнительное время — матч перешел в серию буллитов», — сообщили в пресс-службе ХК «Дизель».

Победную шайбу в итоге забросил Александр Борисенков. 3:2 — победа «Дизеля». Этот матч стал последним в выездной серии.

Следующие игры «желто-синие» проведут на домашнем льду 18, 20, 23 и 25 декабря.