X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе планируют реконструировать путепровод в районе Бакунинского моста

17 декабря 2020 10:44

В Пензе планируют реконструировать путепровод в районе Бакунинского моста




Проезды под железнодорожными путями в районе Бакунинского моста должны быть модернизированы. Соответствующее поручение дал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на рабочем совещании в четверг, 17 декабря.

«Как известно, в непосредственной близости от реконструируемого моста дорогу по улице Бакунина пересекает насыпь под железнодорожными путями. Наличие данных путепроводов в несколько раз снижает пропускную способность участка дороги, что приводит к образованию постоянных заторов», — пояснили в пресс-службе областного правительства.

Глава региона отметил, что реконструкция Бакунинского моста без переустройства железнодорожных путепроводов – лишь частичное решение транспортной проблемы. Для обеспечения более высокой пропускной способности необходимо реконструировать проезды под железнодорожными путями.

Губернатор поручил разработать «дорожную карту» реконструкции данного участка.

Напомним, в соответствии с контрактом работы на Бакунинском мосту должны быть завершены к 1 сентября 2021 года. До конца 2020 года на объекте планируют смонтировать все металлические конструкции, а в апреле 2021 – перейти к укладке дорожного полотна.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \