X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области к новому году сдадут два новых детских сада

18 декабря 2020 15:12

В Пензенской области к новому году сдадут два новых детских сада




Два детских сада появятся в Пензенским регионе к новогодним праздникам. Строительство объектов дошкольного образования вышло на финишную прямую в микрорайоне Заря и селе Засечное. Каждое учреждение рассчитано на 120 детей.

В Заре заключительные штрихи. Рабочие подключают коммуникации и завершают отделку: красят потолки, стены. Затем установят сантехнику. Большая часть помещений уже полностью готовы. А снаружи осталось только положить плитку у входной группы. Сдать объект намерены 21 декабря. А новый детский сад в Спутнике будет готов к 30 числу.

«Однозначно все работы у нас до конца года заканчиваются. Ведутся отделочные работы: шпаклевка, покраска плитка, подходим к укладке линолеума. Ну и, соответственно остается у нас установка санфаянс. Технологическое оборудование закуплено. Монтаж лифтов начинается со следующей недели — до конца года. Тут у нас один лифт, один подъемник. Будут закончены работы. Остается немного работы по территории — установка малых форм. Но все оплачено. Есть подрядчики, которые занимаются поставкой с монтажом — то есть все надежно. Проверенные подрядчики», — рассказал генеральный директор подрядной организации Андрей Пчелинцев.

«Мы получим четвертый детский сад, который будет отвечать всем необходимым требованиям. Требования по противопожарной безопасности, антитеррористической, обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов. Все необходимые санитарно-эпидемиологические нормы — все будет соблюдено в данных детских садах», — отметил начальник отдела образования администрации Пензенского района Роман Греднев.

В рамках реализации нацпроекта «Демография», инициированным президентом и под контролем губернатора Ивана Белозерцева, в 2020 начато строительство еще четырех детских садов в городе Белинский, районом поселке Лунино, в Бессоновке и в селе Кривошеевка Нижнеломовского района. Эти объекты введут в эксплуатацию в следующем году.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \