X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе чествовали лучших спортсменов региона

24 декабря 2020 21:32

В Пензе чествовали лучших спортсменов региона




178 медалей различного достоинства завоевали пензенские спортсмены в 2020 году. Имена лучших 24 декабря озвучили во дворце единоборств «Воейков». Здесь на торжественном собрании подвели спортивные итоги года в регионе.

Открытием 2020 года назвали четырехкратного призера первенства России по плаванию Константина Кириллова. Звания «Лучший спортсмен года» удостоен победитель Кубка мира по шорт-треку Денис Айрапетян. Награду за внука получил дед, так как Денис сейчас на сборах. «Спортсменом года» в сфере адаптивного спорта назвали Ольгу Ключникову. В этом году она завоевала 5 золотых медалей на чемпионате страны по плаванию.

«Стимул, наверное, чтобы в дальнейшем завоевывать медали, и, прежде всего, хочется доказать самой себе: я могу и мне очень приятно», — поделилась заслуженный мастер спорта России по спорту глухих Ольга Ключникова.

«Мы гордимся, гордимся вами, что у нас такие прекрасные спортсмены, такие победы , что вы прославляете свою Пензенскую землю, что вы прославляете Россию своими победами. Это очень важно — Победа. Она важна во всех сферах деятельности — в спорте особенно», — сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Во время торжественной церемонии Иван Белозерцев отметил, что региону необходимы тренеры, особенно в сельской местности. В планах — наладить работу и привлекать квалифицированных специалистов. Кроме того, в 2021 году будут активно укреплять материальную базу спортивных объектов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \