X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенские врачи вернулись с работы со сладкими подарками для детей

30 декабря 2020 21:49

Пензенские врачи вернулись с работы со сладкими подарками для детей




Сладкие подарки — детям врачей. В знак благодарности в борьбе с пандемией. По инициативе губернатора вручили медицинским работникам красной зоны больницы Бурденко.

Заместитель главного врача по хирургии Александр Аскалин в красной зоне областной больницы работает с первого дня пандемии. Чтобы не заразить своих детей в первую волну высокой заболеваемости коронавирусом он около трех месяцев жил на территории больницы. Сейчас с работы его каждый день ждут жена и два сына. На этот раз после смены папа вернулся со сладкими подарками.

Перед праздником поздравить медработников с Новым годом и вручить подарки от главы региона в лечебное учреждение прибыл его бывший главврач, а сейчас заместитель председателя регионального правительства Вячеслав Космачев.

«Уважаемые коллеги, я от руководства области благодарю вас за ваш самоотверженный труд, я выражаю огромные слова благодарности и признательности за все, что вы сделали для жителей Пензенской области», сказал заместитель председателя правительства Пензенской области Вячеслав Космачев.

Первыми подарки для детей получили сосудистые хирурги, травматологи, анестезиологи-реаниматологи — профессионалы, которые являются ведущими специалистами медучреждения и многодетными родителями.

«У меня четверо детей. Совмещать получается благодаря поддержке моей семьи и слаженной работе коллектива. Домой сегодня, к сожалению, не приду, я сегодня дежурю. Но завтра, когда приду, принесу подарки. Дети будут рады мне, а с подарками в руках будут рады вдвойне», — рассказал врач сердечно-сосудистой хирургии Пензенской областной больницы им. Н.Н. Бурденко Евгений Бирюков.

В настоящее время в областной больнице Бурденко пациентам с коронавирусом помогают 146 сотрудников. Это врачи и средний медицинский персонал. Каждый из них ежедневно проводит по 6-8 часов в красной зоне.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \