ГлавнаяВсе новостиПензенские спортсмены заняли второе место в первенстве России по теннису

23 февраля 2016 13:00

Пензенские спортсмены заняли второе место в первенстве России по теннису

Командное первенство России по теннису среди юношей и девушек до 13 лет прошло с 16 по 21 февраля в Тольятти. Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, команда юношей Пензенской области до 13 лет в составе Ивана Гребенникова, Руслана Тюкаева и Никиты Бодина заняла второе место. «В групповом этапе пензенские спортсмены одолели команды Пермского края, Республики Башкортостан и Ростовской области. В первом круге финального этапа ребята сначала обыграли команду Самарской области, а потом в полуфинале — Московской области. Соперниками пензенских спортсменов в финале стала команда Москвы. Ее одолеть пензенцам не удалось», — уточнили в министерстве. Отметим, что серебряная медаль первенства России для всех членов команды стала первым высоким командным достижением. В 2016 году Иван Гребенников вошел в состав сборной команды России в возрастной категории «до 13 лет». Во всероссийской классификации российского теннисного тура он занимает на данный момент девятую строчку. Руслан Тюкаев стоит на 23 месте всероссийского рейтинга.