X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенские школьники узнали, как праздновали Рождество в прошлые столетия

6 января 2021 20:31

Пензенские школьники узнали, как праздновали Рождество в прошлые столетия




Пензенским школьникам показали, как праздновали Рождество их предки. В музее имени Ульянова состоялся праздничный квест в стиле ХIХ и ХХ веков.

Для участников подготовили много познавательных заданий. Каждое — как путешествие в прошлое. Выполняя их, дети смогли узнать, кто отправил первую рождественскую открытку, когда начали наряжать елку и какими игрушками украшали волшебное дерево в то время.

«Квест очень интересный. Нам нравится. Мы собирали пазл, все очень весело и интересно. Давно не виделись с одноклассниками. Нам интересно вместе проходить задания разные», — поделилась ученица гимназии «САН» Екатерина Николаева.

«Вот в этой замечательной избе они узнают, как же отмечали Рождество крестьяне. Какие проводились гадания в канун Рождеств, после Рождества и вплоть до нового года, который мы сейчас называем Старый новый год. То есть обо всем об этом они узнают в игровой форме», — рассказала заведующая музеем имени И. Н. Ульянова Лариса Панова.

«Рождество в дворянской усадьбе» для детей в музее имени Ульянова проводят каждый год. Также запланировано представление «Святочные истории». Оно пройдет в канун Старого нового года.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \