ГлавнаяСтрока на Р24Российский лыжник завоевал четыре золотых медали на Тур де Ски

7 января 2021 15:15

Российский лыжник завоевал четыре золотых медали на Тур де Ски

Фото Федерации лыжных гонок России

Российский лыжник и студент Пензенского госуниверситета Александр Большунов завоевал пять медалей в рамках международных соревнований Тур де Ски. Четыре из них — золотые. В первый соревновательный день, 1 января, он занял второе место в спринте свободным стиле. Его сумел обойти итальянец Федерико Пеллегрино.

Как отметили в Федерации лыжных гонок России, во втором день турнира в масс-старте классическим стилем россиянину не было равных. Вторым в этой гонке стал представитель сборной Щвейцарии Дарио Колонья, а третьим — российский лыжник Иван Якимушкин.

«3 января спортсмены состязались в гонке преследования свободным стилем на 15 км. Среди мужчин победил Александр Большунов, второй — Артем Мальцев, третий — Маурис Манифика из Франции», — сообщили в ФЛГР.

5 января прошла индивидуальная гонка на 10 и 15 км свободным стилем. Весь пьедестал заняли российские спортсмены. «Золото» — у Александра Большунова, «серебро» — у Дениса Спицова, а «бронза» — у Ивана Якимушкина.

6 января Александр завоевал еще одну медаль высшей пробы — в персьюте на 10 и 15 км классическим стилем. В этой дисциплине первые пять мест достались представителям российской сборной.