X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиБолее 4 тыс. пензенцев посетили выставку «Инноваториум — 2016»

20 апреля 2016 14:00

Более 4 тыс. пензенцев посетили выставку «Инноваториум — 2016»




Более 4 тыс. человек посетили областную выставку инновационно-технического творчества детей и молодежи «Инноваториум — 2016», которая прошла в Пензе. В заключительный день работы ее гостем стал губернатор Иван Белозерцев. Особое внимание он обратил на 3D-принетры. Эти устройства учатся печатать все более сложные объемные фигуры, среди которых и детали других машин, и просто сувениры.

На «Инноваториуме» можно было увидеть все: демонстрацию увлекательных опытов, которые доказывают, что наука может быть интересной. Работу моделей летательных аппаратов. Воплощение в жизнь самых смелых идей молодежи. Важно отметить, что всем изобретениям молодых авторов можно найти практическое применение. Даже на первый взгляд такой легкомысленной вещи, как орган из пластиковых сантехнических труб. Чтобы создать столь необычный музыкальный инструмент, ребятам пришлось всерьез изучить теорию музыки, принципы звукоизвлечения и точной настройки.

«Инновации приходят в нашу жизнь. Чем раньше дети с этим познакомятся, тем быстрее и эффективнее будет реализация этих идей в жизни», — сказал заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \