ГлавнаяСтрока на Р24Пензенский «Дизель» одержал победу в первом матче 2021 года

8 января 2021 11:46

Пензенский «Дизель» одержал победу в первом матче 2021 года

Фото ХК «Дизель»

Хоккеисты пензенского «Дизеля» начали новый год с победы. Первая в 2021 году игра против воскресенского «Химика» открыла выездную серию «желто-синих». Подопечные Алексея Ваулина забросили в ворота хозяев льда три безответные шайбы.

«Пензенцы, выглядевшие поактивнее соперника, материализовали небольшое преимущество в заброшенные голы на экваторе встречи. С разницей в 35 секунд Яков Селезнев и Никита Ли поразили ворота хозяев. На исходе игрового отрезка Александр Борисенков увеличил разницу до трех шайб», — рассказали в пресс-службе ХК «Дизель».

В третьем периоде команды забитыми шайбами не отличились. Итоговый счет 3:0 в пользу пензенцев. Вратарь «дизелистов» Андрей Суханов записал на свой счет второй шатаут в текущем сезоне.

«Большинство у нас сегодня не шло, и в этом заслуга соперника — здорово оборонялись, не получалось у нас ни «пять на четыре», ни «пять на три». Работаем над этим компонентом, но сегодня не пошло. Надеемся, что в следующих играх будет по-другому. Мы большое внимание уделяем в частности второму периоду. В принципе, он решает судьбу игры в большей степени. Поэтому неплохо поймали соперника на пересменках. Провели несколько очень хороших смен, забили голы», — прокомментировал исход встречи главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.

Следующий матч «желто-синие» проведут в Рязани 9 января. Начало в 17.00.