X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В России изменили даты приема заявок в первый класс

11 января 2021 18:29

В России изменили даты приема заявок в первый класс




Даты приема заявок на зачисление в первый класс изменены в России. Так, в 2021 году родители могут подать документы с 1 апреля. Ранее это можно было сделать с 1 февраля. Завершится преем заявлений 30 июня.

«Узнать о зачислении ребенка в первый класс родители смогут не позднее трех рабочих дней с момента завершения приема документов. Соответствующий приказ должен быть размещен на сайте образовательной организации. Новые правила будут действовать для учеников, которые проживают на закрепленной за школой территории или имеют внеочередное, первоочередное или преимущественное право при зачислении — братья или сестры являются учениками этой школы», — сообщили в областном министерстве образования.

В министерстве отметили, что закреплением образовательных учреждений за определенной территорией занимаются органы местного самоуправления. Эта информация должна появиться на официальном сайте школы не позднее 15 марта.

«Для детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, прием заявлений начинается 6 июля и продолжается до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года», — добавили в министерстве.

В школе могут отказать принять ребенка только при отсутствии мест.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \