X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Губернатор поручил проводить соревнования и после каникул

12 января 2021 15:57

Губернатор поручил проводить соревнования и после каникул




15 областных межрегиональных мероприятий и 511 муниципальных прошли в Пензенской области в первые дни нового года. Число участников в них составило более 58 тыс. человек. Данные приводит областной Минспорт. Проведение спортивных акций в регионе, как и в зимние каникулы, должны быть продолжены — соответствующее распоряжение дал губернатор Иван Белозерцев.

«Каникулы завершились, но зима в разгаре, зимние виды спорта пользуются у граждан популярностью, нужно поддерживать эту активность. Праздники кончились, но спортивные состязания должны продолжаться. Особенно важно это для детей», — цитирует облправительство его слова.

Также глава субъекта положительно оценил работу по организации мастер-классов от пензенских хоккеистов для детей и поручил, чтобы они прошли во всех районах. В настоящее время такие встречи состоялись в Бессоновском, Городищенском и Пензенском районах области.

Кроме того, губернатор нацелил провести межрайонные соревнования по хоккею среди детских команд.

«Для ребят, которые любят спорт, это всегда большое событие – выезд в другой населенный пункт, встреча с новым соперником, перенимание нового опыта», — добавил он.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \