X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенским врачам и медсестрам доставили 2 тыс. продуктовых наборов

13 января 2021 21:20

Пензенским врачам и медсестрам доставили 2 тыс. продуктовых наборов




Пензенским врачам и медсестрам, работающим, в том числе, с пациентами, зараженными коронавирусом, доставили продуктовые наборы. Это не первая акция добровольной помощи медикам от представителей партии «Единая Россия».

Работа в «красной зоне», выезды на 20-25 вызовов в день, огромное напряжение и ежедневный стресс — такова работа врачей общей практики, медсестер, участковых терапевтов. Расслабиться хоть на десяток минут — уже отдых.

Сейчас уже не нужно нести чай или кофе, нехитрую выпечку и другие сладости из дома. Продуктовые наборы доставили врачам прямо на рабочее место.

«Помощь врачам крайне необходима. И мы за счет ресурса «Единой России» и нашего регионального отделения, при поддержке наших предпринимательских сообществ, скомплектовали более 2 тыс. наборов продуктовых, которые мы передадим в городские поликлиники Пензы», — пояснил секретарь РО партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Это уже далеко не первая подобная акция. Медикам помогали дезинфекционными средствами, наборами масок и перчаток, и даже транспортом.

«В праздничные дни, с 1 по 10 января, лично сами на своем автотранспорте, с нашими медсестрами развозили медикаменты по домам. Это и пожилым пациентам, и пациентам даже с положительными мазками. То есть пациентами, которые страдают новой коронавирусной инфекцией. Тоже я хотел бы сказать огромное спасибо за очередную помощь», — сказал главный врач городской поликлиники Владимир Марков.

Около 500 продуктовых наборов останутся в Пензе, их раздадут во все городские поликлиники. Оставшиеся 1,5 тыс. наборов уедут в область сельским врачам и медсестрам.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \