ГлавнаяВсе новости«Лагуна-УОР» из Пензы стала бронзовым призером чемпионата России по мини-футболу

Анонсы событий

11 апреля 2016 10:08

Пензенская «Лагуна-УОР» стала бронзовым призером чемпионата России по мини-футболу команд Высшей лиги сезона 2015–2016 годов. Матч с ФК «Снежана-Котельники» состоялся 9 апреля. «Для пензенских спортсменок этот матч стал испытанием на прочность. Им пришлось играть практически без замен. Они мобилизовали все силы и вновь доказали, что они одни из сильнейших в стране», — сообщили в пресс-службе «Лагуны-УОР». Счет на 6-ой минуте открыла Александра Чернова. Далее два гола последовали от игроков «Снежаны» — 2:1. Эти цифры продержались на табло вплоть до 19-ой минуты, когда удалось отличиться капитану «Лагуны» Оксане Пеговой. Отдыхать соперницы разошлись при счете 3:1. После перерыва гостьи попытались перехватить инициативу и все чаще стали создавать опасные моменты у ворот пензенских футболисток. На 28-ой минуте отрыв сократился до минимума — 3:2. Наконец пензенская спортсменка Ирина Родькина забила долгожданный гол, установив счет 4:2. Подругу по команде поддержала Ольга Тигина. Гости перешли на игру в пять полевых игроков, однако «Лагуна-УОР» выстояла — 5:2. «Таким образом, все призеры сезона 2015–2016 годов уже известны и командам осталось лишь доиграть чемпионат. Чемпионский титул досрочно завоевала команда «Аврора». Серебряные медали — у «Торпедо – МАМИ», — уточнили в пресс-службе. «Лагуна-УОР» 23 апреля в Москве проведет матч с СФК «Торпедо-МАМИ», а 30 апреля дома будет принимать МФК «Тюмень».