ГлавнаяВсе новостиПензенская «Юность» заняла 10 место на всероссийских соревнованиях

4 апреля 2016 15:41

Пензенская «Юность» заняла 10 место на всероссийских соревнованиях

Пензенская «Юность» заняла 10 место по итогам XXV всероссийских соревнований по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона. Финальный турнир, где разыгрывались места с 9 по 12, состоялся в Новосибирской области. Пензенским девушкам, кроме хозяек состязаний, противостояли представительницы Казани и Вологды. «На турнире команда провела три встречи. В первой из них подопечные Татьяны Пашковой не оставили особых шансов БК «Казаночка-Академия» — 74:59. Затем пензенские спортсменки обыграли БК «Вологда-Чеваката-2» — 62:51. Заключительный матч с местным «Динамо-2» стал решающим, в котором хозяйки площадки вырвали победу со счетом — 73:65», — сообщила ГТРК «Пенза» пресс-атташе БК «Юность» Елена Никитина. По итогам тура за 9–12 места сразу два игрока БК «Юность» вошли в пятерку самых результативных баскетболисток. Юлия Архангельская и Надежда Федотовская, набравшие 39 и 38 очков, расположились на 3 и 4 позициях. «Чемпионом страны среди женских команд Суперлиги второго дивизиона сезона 2015–2016 годов стало столичное «Динамо-2», которое в Оренбурге, где проходил «Финал восьми», в решающем поединке обыграло местную «Надежду-2» — 64:59. Бронзу завоевал ногинский «Спартак-2», победивший в матче за 3 место ивановскую «Энергию-2» — 75:58», — уточнила собеседница гостелерадиокомпании. Фото пресс-службы БК «Юность»