X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе протестировали электропоезд «Ласточка»

25 января 2021 12:55

В Пензе протестировали электропоезд «Ласточка»


Фото Куйбышевской железной дороги

Электропоезд «Ласточка» сделал первую тестовую поездку по маршруту «Саранск- Пенза — Самара». Главное целью было определить минимальное время в пути. В итоге состав преодолел 555 км за 5 часов.

«Электропоезд состоит из пяти вагонов, общая длина состава достигает 130 метров. Он может развивать скорость до 160 км/ч. При необходимости для перевозки пассажиров в дни пикового спроса «Ласточка» может эксплуатироваться в сдвоенном составе. Комфортабельные вагоны нового поколения оснащены мягкими креслами, экологически чистыми туалетными комплексами, системами кондиционирования воздуха. Обеззараживание рециркуляционного воздуха осуществляется при помощи ультрафиолетового излучения. Состав отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к безопасности и комфорту», — рассказали в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

О точной дате запуска в регионе электропоезда не сообщается. Однако в КбшЖД отметили, что введение в расписание «Ласточки» позволит повысить уровень комфорта межрегиональных перевозок и будет способствовать развитию внутреннего туризма.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \