X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Глава пензенского Минздрава поблагодарил студентов мединститута, работающих в красных зонах

28 января 2021 09:48

Глава пензенского Минздрава поблагодарил студентов мединститута, работающих в красных зонах




Бороться с пандемией в регионе помогают более 600 студентов, преподавателей и ординаторов пензенского госуниверситета. Из них около 200 работают в красных зонах.

Чтобы поблагодарить их за помощь, в мединститут приехал министр здравоохранения Александр Никишин. По его словам, без содействия студентов справиться с ситуацией было бы очень сложно.

«Пришли молодые красивые грамотные ребята, которые невзирая ни на что, не боясь, что могут заболеть, вместе с нами встали в ряды и поддержали нас в самый трудный момент», — сказал Александр Никишин.

«Я работал в красной зоне пензенской областной больницы имени Бурденко. Ничего сложного не было начать эту нелегкую работу, поэтому без раздумий пошел работать в красную зону», — рассказал студент мединститута ПГУ Артур Белик.

«Я помогаю, буду помогать всем людям, это я еще решил в школе, когда выбирал эту специальность, для меня это очень важно», — поделился студент мединститута ПГУ Иван Полоничко.

Работа студентов в больницах во время пандемии обязательно будет учтена при получении направления в ординатуру. Они показали себя профессионалами, достойными звания врача.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \