ГлавнаяСтрока на Р24Пензенский «Дизель» досрочно вышел в плей-офф чемпионата ВХЛ

28 января 2021 12:05

Пензенский «Дизель» досрочно вышел в плей-офф чемпионата ВХЛ

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» досрочно вышел в плей-офф «ВХЛ — Кубок Шелкового пути». Команда стала третьей в чемпионате, кто уже оформил себе путевку в следующий этап.

Это случилось благодаря поражению «СКА-Невы» в матче с «Нефтяником», ведь в своем первом матче последней выездной серии «желто-синие» потерпели поражение.

«Встреча с учалинским «Горняком» началась с обоюдоострых атак, и уже на второй минуте Максим Колмыков открыл счет. Увы, хозяева довольно быстро отыгрались, реализовав большинство, но еще до перерыва Александр Борисенков вновь вывел нашу команду вперед. «Горняки» отыгрались в самом начале второго периода, и, как оказалось, это гол стал последним в основное время. Завершив 60 минут со счетом 2:2, команды перешли в овертайм. Пятиминутка осталась без заброшенных шайб, а в серии буллитов хозяева реализовали все свои три попытки, в то время как гости отличиться не сумели. В итоге — поражение со счетом 2:3», — сообщили в пресс-службе ХК «Дизель».

Следующий матч подопечные Алексея Ваулина проведут в Орске с «Южным Уралом». Он состоится 29 января.