X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензенской области в 2021 году начнут строить мусороперерабатывающий завод

28 января 2021 12:34

В Пензенской области в 2021 году начнут строить мусороперерабатывающий завод




Строительство мусороперерабатывающего завода планируется начать в Пензенской области в 2021 году. Об этом заявил глава региона Иван Белозерцев на совещании в правительстве 28 января.

«Для меня как руководителя региона это важный вопрос. Сроки реализации проекта определены. В декабре 2021 года мы должны начать строительство мусороперерабатывающего завода, лучше приступить к этой работе раньше, чтобы не выходить из намеченного графика», — цитирует губернатора его пресс-служба.

Как отметили в правительстве региона, концессионное соглашение между областным управлением ЖКХ и ГЗН и компанией «Маг Груп Пенза» было заключено в 2018 году.

«Местом строительства выбран Бессоновский район, сдать объект планируется в 2023 году. Стоимость инвестпроекта – 1 млрд. 350 млн рублей. Земельный участок под строительство выделен и документально оформлен. Разработан проект организации сети электроснабжения, проходит экспертизу проектно-сметная документация на строительство двухполосной дороги до объекта», — добавили в правительстве области.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \