X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДоверчивый житель Пензы перевел мошенникам более полумиллиона рублей

16 февраля 2021 15:13

Доверчивый житель Пензы перевел мошенникам более полумиллиона рублей




Не дают спокойно обдумать дальнейшие действия и играют на чувстве гражданской ответственности. Житель Пензы потерял более полумиллиона рублей, поверив мошенникам.

Молодому человеку позвонили и представились службой безопасности одного из банков. Сообщили, что неизвестные пытаются оформить на него кредит. А потому нужно самому взять у банка деньги и перечислить их со своей карты на безопасный счет. Причем сделать это нужно срочно, пока до них не добрались злоумышленники.

«Пренебрегая всеми мерами предосторожности я доверился мошеннику и, собственно говоря, перевел практически весь лимит своей кредитной карты. Соответственно, как бы потерял я не только деньги, но и будущие проценты и все средства, которые я буду должен возместить в связи с неисполнением договора. Потому что выполнить этот договор я теперь не смогу. Потому что, грубо говоря, ежемесячный минимальный платеж вырастет сразу в несколько раз», — рассказал потерпевший.

«Полиция Пензенской области напоминает — если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону. Помните, обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности. Сразу же прекращайте общение с неизвестными», — напомнила старший следователь отдела Железнодорожного района СУ УМВД России по г.Пензе Виктория Головко.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В полиции принимают меры к поиску злоумышленников.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \