ГлавнаяСтрока на Р24Юные каратисты из Пензы завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях

17 февраля 2021 18:36

Юные каратисты из Пензы завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях

Фото администрации города Пензы

Воспитанники пензенской спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по всестилевому карате, которые прошли в Одинцово. За победу боролись спортсмены от 12 до 17 лет.

«Среди женщин мастерский норматив выполнила Валерия Пилипенко, занявшая первое место в абсолютной весовой категории, «серебро» — у Алсу Зелимой в весовой категории до 60 кг. Среди юниорок на высшую ступень пьедестала почета в абсолютной весовой категории поднялась Мария Костригина. Второе место среди девушек у Полины Зиминой. Среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 60 кг третье место у Рафаэля Абузярова, что позволило ему заработать рейтинговые балы для попадания на летнюю Спартакиаду среди учащихся, которая пройдет в сентябре в Анапе. Среди юношей 12-13 лет с большим преимуществом свои бои провел Вадим Родионов, выигравший «золото» в абсолютной весовой категории», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Уже в выходные, 20 и 21 февраля, спортсменам предстоит выступить на межрегиональном турнире «Кубок Поволжья». Он пройдет в Пензе.