ГлавнаяВсе новостиПензенские автомоделисты стали победителями всероссийского первенства

25 апреля 2016 14:06

Пензенские автомоделисты стали победителями всероссийского первенства

Команда Центра молодежного инновационного творчества города Пензы заняла первое место в командном зачете в младшей возрастной группе всероссийского первенства по автомодельному спорту среди школьников, которое завершилось во Владимире 24 апреля. Кроме того, во всех заявленных в соревнованиях пяти классах моделей пензенские автомоделисты стали победителями или призерами, опередив участников из республики Татарстан, Московской, Ростовской, Омской, Брянской областей. Всего в состязаниях приняли участие более 50 спортсменов из 12 регионов России. «Такой успех стал возможен благодаря устойчивому государственно-частному партнерству, в рамках которого в регионе успешно реализуется программа по созданию и поддержке центров молодежного инновационного творчества», — сообщили ГТРК «Пенза» в министерстве промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации региона.