X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Полицейские дали советы пензенцам, как не попасть на уловку мошенников

24 февраля 2021 10:36

Полицейские дали советы пензенцам, как не попасть на уловку мошенников




Не разговаривать с незнакомцами и не верить в быстрый заработок. Такие советы дают пензенцам в областном управлении МВД. О популярных случаях мошенничества, суммах убытков и особенностях защиты в интервью телеканалу «Россия 24. Пенза» рассказал заместитель начальника уголовного розыска по Пензе Григорий Саидов.

«Например, в ходе телефонного разговора. Деньги списываются прямо сейчас. Действовать нужно прямо сейчас. Не дает мыслить критически, в результате человек попадает под его влияние и совершает все эти действия. Если звонит неизвестное нам лицо, которое представляется сотрудником банка и начинает интересоваться номерами карт и паролем. Вот когда дело доходит до этих вещей, однозначно, здесь даже не стоит задумываться: нужно просто прекратить разговор», — пояснил заместитель начальника уголовного розыска по городу Пензе УМВД России по Пензенской области Григорий Саидов.

Каковы шансы вернуть утраченные средства? Почему главное в борьбе с мошенниками — профилактика и бдительность? Какие уловки используют преступники и как им противостоять? Об этом и не только — в эфире телеканала «Россия 24» 24 февраля. Начало регионального вещания в 17:30 и 21:00.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \