ГлавнаяСтрока на Р24Первые в четвертьфинале: пензенский «Дизель» выиграл в четвертом матче с «Ростовом»

27 февраля 2021 12:55

Фото ВХЛ

Пензенский «Дизель» четвертый раз подряд обыграл ХК «Ростов» в серии плей-офф и стал первой командой, вышедшей в четвертьфинал «Кубка Петрова».

В этот раз «желто-синие» смогли решить исход встречи в основное время, не дожидаясь овертаймов, как это было в третьем матче команд.

«Как и в прошлом матче, первая двадцатиминутка завершилась нулевой ничьей. Во втором периоде гости заметно прибавили и значительно перебросали хозяев, но счет так и не был открыт. И все же в третьем периоде пензенцы материализовали свои усилия в заброшенные шайбы. Сначала Данила Попов точным броском в большинстве счет открыл, а затем Александр Борисенков сам создал для себя момент, выиграв борьбу, и преимущество пензенцев увеличил. Ростовчане в большинстве 5 на 3 едва не отыграли один гол, но после видеопросмотра арбитры определили, что шайба линию ворот не пересекла. Итоговый счет 2:0 в пользу «Дизеля», — отметили в пресс-службе ХК «Дизель».

«Очень много отдано сил командой. Сейчас у нас небольшой перерыв — я думаю, восстановимся. Немножко отдохнем, и опять будем набираться физических, эмоциональных, функциональных кондиций. Будем готовиться к следующей команде, к следующему раунду», — прокомментировал главный тренер пензенской команды Алексей Ваулин на послематчевой пресс-конференции.