X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Активные пензенцы смогут стать волонтерами во всероссийском голосовании

1 марта 2021 18:15

Активные пензенцы смогут стать волонтерами во всероссийском голосовании




Пензенцам предложили войти в волонтерский штаб общероссийского голосования за объекты благоустройства. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru. Помогать определиться с выбором жителям городов страны будут добровольцы.

«24 февраля на портале «Добро» стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта. Добровольцы расскажут гражданам о проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия в формировании комфортной городской среды. Через волонтеров можно будет зарегистрироваться на платформе и проголосовать — для этого нужен будет лишь номер телефона», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

По словам организаторов, участники волонтерского штаба будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. Кроме того, у каждого объекта будет свой общественный куратор, который сможет разъяснить, что конкретно планируется сделать в каждом из муниципалитетов.

Сообщить о своем желании стать волонтером этого проекта можно, оставив заявку на сайте www.dobro.ru. до 22 марта.

«Участвовать в самом голосовании сможет каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. В список входят парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. В Пензенской области в федеральном проекте будут принимать участие муниципальные образования с численностью населения более 20 тыс. человек: Пенза, Заречный, Кузнецк, Каменка, Нижний Ломов, Сердобск», — добавили в правительстве региона.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \