X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенский губернатор огласил шестое инвестиционное послание

4 марта 2021 15:04

Пензенский губернатор огласил шестое инвестиционное послание




И начинаем с главного экономического события этого дня в регионе. Губернатор сегодня огласил инвестиционное послание. Для Ивана Белозерцева оно стало шестым по счету. По традиции, в зале присутствовали представители власти и бизнеса, депутаты и общественники. Это инвестпослание было посвящено развитию постковидной экономики региона и преодолению кризисных явлений. Речь также шла о новых вызовах и поддержке бизнеса. Губернатор заявил о том, что в этом году продлены налоговые льготы для предпринимателей, которые переживают сложные времена из-за пандемии. И отметил, что в 2020 именно бизнес мобилизовал усилия и смог перенастроить производство, сохранить рабочие места и зарплату.

«Хочу подчеркнуть, что взвешенная инвестиционная политика, развитие технологий, крупные инфраструктурные проекты остаются основными приоритетами устойчивого экономического развития Пензенской области. Нестандартная ситуация, в которой мы оказались в 2020-ом году, заставила нас искать новые решения и двигаться вперед. Главное богатство региона — это его жители. И все наши усилия будут всегда направлены на повышение качества жизни граждан, которое невозможно без экономического роста и реализации программы народосбережения», — сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В центре внимания сегодня были поддержка предприятий IT-сферы, борьба с безработицей, развитие молодежного и сельского предпринимательства. Отдельный блок послания посвящен внешнеэкономическим отношениям, в частности, с Китаем. Глава региона предложил правительству Пензенской области выйти с предложением к правительству страны — организовать в Харбине централизованные склады продукции под брендом Сделано в России.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \