ГлавнаяСтрока на Р24Пензенский «Дизель» лишился защитника на два матча плей-офф

12 марта 2021 13:56

Пензенский «Дизель» лишился защитника на два матча плей-офф

Фото ХК «Дизель»

Защитник пензенского «Дизеля» Мирослав Мацейко не сможет помочь команде в ближайшие два матча. Хоккеиста дисквалифицировали после эпизода в игре с новокузнецким «Металлургом» 11 марта.

«Спортивно-дисциплинарный комитет, изучив эпизод, принял решение наложить на игрока команды «Дизель» наказание, применяя пункт 1.5 статьи 69 «Дополнительные санкции» Главы 15 Регламента «ВХЛ— Кубка Шелкового пути» сезона 2020/2021, то удар соперника коленом, и дисквалифицировать на два матча», — сообщили в пресс-службе ХК «Дизель».

Напомним, что игровой эпизод произошел на 39-й минуте матча. Игрок новокузнецкой команды получил травму, о степени тяжести которой пока неизвестно.

Напомним, первый матч четвертьфинальной серии пензенский «Дизель» проиграл со счетом 2:4.