ГлавнаяСтрока на Р24Пензенский «Дизелист» разгромил «Металлург»

15 марта 2021 09:34

Пензенский «Дизелист» разгромил «Металлург»

Фото ХК «Дизель»

Пензенская хоккейная «молодежка» разгромила соперника во втором матче серии 1/8 финала НМХЛ. Игра между «Дизелистом» и «Металлургом» из Серова прошла 14 марта.

Открыли счет гости. Однако пензенцы быстро сравняли цифры на табло, использовав большинство, а после и вышли вперед. Авторами заброшенных шайб стали Никита Емельянов и Дмитрий Князев.

Соперники «дизелистов» забросили еще одну шайбу. После чего поразить ворота Сергея Чигрова им больше не удалось.

Чего не скажешь о подопечных Алексея Медведева. Пензенцы до конца встречи забили еще четыре гола. Финальная сирена зафиксировала счет 6:2 в пользу хозяев льда.

Заброшенными шайбами отличились Кирилл Монахов, на счету которого ещё три голевых передачи, Егор Ганабин. Никита Емельянов в итоге оформил хеттрик, одну из шайб забросив в меньшинстве.

«С победой ребят, болельщиков — спасибо, что пришли, поддержали. Вкратце если по игре — она была равной на протяжении двух периодов. Соперник достойный, хорошо оборонялся, напрягал нас в атаке. Боевой плей-офф, бились. В третьем периоде мы добавили, а соперник просел — и получилось, что мы доминировали на протяжении всего периода и довели дело до победы, за что спасибо еще раз ребятам. Готовимся к выездной серии», — цитирует главного тренера «Дизелиста» Алексея Медведева пресс-служба клуба.

Отметим, что в первом матче серии пензенцы также одержали победу, забив уже в овертайме.

Выездная встреча состоится в Серове 17 марта. Напомним, команды играют до трех побед.