X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе мужчина решил заработать на губительной зависимости жителей

17 марта 2021 15:12

В Пензе мужчина решил заработать на губительной зависимости жителей




Сотрудники полиции задержали 30-летнего мужчину за сбыт запрещенных веществ. Известно, что таким незаконным путем, пензенец хотел подзаработать.

Для этого он устроился в интернет-магазин, который занимался продажей наркотиков. Мужчина сначала забирал из тайников свертки с синтетическими веществом, а затем делал закладки для потребителей и развозил их по городу и области на арендованном автомобиле.

«При проведении осмотра квартиры, в которой проживал подозреваемый, были обнаружены и изъяты пластиковый контейнер, и 19 гриппер-пакетов, а также пустые гриппер-пакеты. В ходе дальнейшей проверки установлено, что до момента задержания мужчина успел создать тайник-закладку с аналогичным веществом, сверток которого также был изъят и отправлен на экспертизу сотрудниками полиции. Результаты исследования показали, что данное вещество является наркотическим средством мефедрон», — рассказал старший следователь отдела СУ УМВД России по Пензе Алексей Алексеев.

Всего сотрудниками полиции было изъято не менее 70 граммов наркотиков. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \