ГлавнаяВсе новостиГонщик из Пензы взял «золото» на первенстве России по суперкроссу

13 июля 2016 17:14

Гонщик из Пензы взял «золото» на первенстве России по суперкроссу

Пензенский гонщик СК «Сура» Курбан Хайтметов завоевал «золото» в первом этапе первенства России по суперкроссу, который проходил в Каменск-Уральском Свердловской области. Он стал первым в классе мотоциклов 85 куб. см. Пензенский гонщик выиграл первый заезд, а во втором пришел к финишу третьим. «По итогам двух заездов Курбан набрал 45 очков и на два очка опередил занявшего второе место Александра Шершнева из Челябинска. Третье место досталось Егору Коровину из Нефтеюганска», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физической культуры и спорта. В чемпионате России три пензенских спортсмена выступили в классе 250 куб. см, однако не вошли в тройку призеров. Второй этап чемпионата и первенства России по суперкроссу состоится в Туле с 16 по 17 июля.