X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензенском госуниверситете стартовала Студенческая весна

23 марта 2021 15:35

В Пензенском госуниверситете стартовала Студенческая весна




Ее ждали — и она пришла. Студвесна вернулась на сцену пензенского госуниверситета. Фестиваль с нетерпением ждали все: зрители, преподаватели и ее главные участники — сами студенты.

Из покемонов — в героев русских народных сказок. Такие метаморфозы приняли на себя учащиеся факультета физико-математических и естественных наук. В этом году им выпала честь открывать фестиваль студенческих талантов. Для Данилы Лагутова выход на сцену в рамках Студвесны — тоже первый, не только в этом году, а вообще в жизни.

«Репетиции, конечно, бывают сложными, но, в целом, мне все очень нравится. Для меня это все вместе. Я обрел здесь новых друзей, со всеми очень хорошо сдружился, попал просто в замечательный коллектив», — отметил студент 1 курса факультета физико-математических и естественных наук ПГУ Данила Лагутов.

На сцене — будни современного студенчества. Свои коррективы внесла и пандемия. Карантин, дистанционка — в вузе были совсем недавно, а потому нашли отражение в творческих номерах.

Артисты студенческой весны — самобытные и в то же время универсальные. За время подготовки к конкурсу они научились следовать принципу: «Один — за всех и все — за одного».

«Я и сценарий пишу, иногда помогаю что-то подрежиссировать, и декорации немножко делаю. Я везде: и актер, и певец в этом году даже немножко танцор», — добавил студент 4 курса факультета физико-математических и естественных наук ПГУ Тимофей Мещеряков.

Традиционно жюри оценивает выступление студентов по нескольким направлениям: сценарий, режиссура, актерская игра, декорации и, конечно, творческие номера. Последние дают возможность студентам показать свои таланты, а зрителям получить заряд ярких эмоций. Бриллиантом «музыкальной коллекции» будущих физиков и математиков стал бронзовый призер «Российской студенческой весны-2018» — студент 5 курса Сергей Митрофанов.

Студенческая весна в ПГУ в этом году продлится до 16 апреля.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \