ГлавнаяВсе новостиПензенские спортсмены привезли четыре медали с соревнований по плаванию
6 июля 2016 12:14

Пензенские спортсмены привезли четыре медали с соревнований по плаванию

Сборная команда школы олимпийского резерва по водным видам спорта представляла Пензенскую область на II всероссийской летней спартакиаде, которая завершилась в Саранске в понедельник, 4 июля. Копилка пензенской команды пополнилась четырьмя медалями. «Артур Дьяченко стал победителем на дистанции 200 метров баттерфляем, на 100 метрах тем же стилем пришел вторым. Максим Панин завоевал «бронзу» на дистанции 50 метров баттерфляем. В составе эстафетной команды пловцы Максим Панин, Денис Васильев, Максим Тяглов и Артур Дьяченко также заработали бронзовую награду», — пояснили ГТРК «Пенза» в пресс-службе министерства спорта региона. Пензенская сборная была представлена 12 спортсменами 2002—2005 годов рождения. Всего 200 пловцов боролись за медали. Пенза заняла восьмое место в командном первенстве.