X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензенскую область поступят еще 7 тыс. 600 доз «Спутника V»

25 марта 2021 15:33

В Пензенскую область поступят еще 7 тыс. 600 доз «Спутника V»




В ближайшие дни в Пензенскую область поступят еще 7 тыс. 600 доз «Спутника V». Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, логистика доставки вакцины изменилась, заключен договор с новой транспортной кампанией. Это поможет избежать перебоев с поставками в будущем.

На сегодня в области полный курс вакцинации от COVID-19 прошли свыше 42 тыс. человек. Первую прививку получили более 35 тыс. жителей. Ни у кого из них осложнений на сегодняшний день не зафиксировано.

«На сегодняшний день у нас развернуто 54 пункта вакцинации, также для маломобильных групп населения уже созданы выездные бригад медиков, которые могут приехать к тем людям, кто не может прийти в лечебные учреждения, но это зависит от того количества вакцины, которое мы будем получать», — пояснила начальник отдела охраны здоровья санитарно-эпидемиологического благополучия человека министерства здравоохранения Пензенской области Галина Рожкова.

В ближайшее время в поликлиники региона станет поступать еще одна вакцина от коронавируса «ЭпивакКорона». Количество пунктов, где станут делать прививки, будет увеличиваться.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \