X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В пензенских многоэтажках «Территории жизни» появилась гигабитная сеть от «Ростелекома»

30 марта 2021 11:29

В пензенских многоэтажках «Территории жизни» появилась гигабитная сеть от «Ростелекома»


Фото ПАО "Ростелеком"

Три многоэтажных домах, построенных ГК «Территория жизни» в микрорайоне «Арбековская застава» Пензы, оснащены современной гигабитной сетью «Ростелекома». Новая инфраструктура связи создана по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network – гигабитная пассивная оптическая сеть), обеспечивающей стабильную работу сети и высокую скорость передачи данных.

Так, возможность пользоваться интернетом на скорости до 500 Мбит/с, смотреть более 400 телеканалов, тысячи фильмов и сериалов в видеосервисе Wink на разных экранах получили
свыше 700 пензенских семей. По запросу клиентов сотрудники компании подключат видеонаблюдение и систему «Умный дом» для обеспечения безопасности жилья и контроля ситуации внутри квартиры.

«Это наш первый опыт строительства гигабитной сети в многоэтажных домах Пензы. Технология GPON имеет большой потенциал пропускной способности на долгие годы вперед. По одному оптическому кабелю, проложенному сразу в квартиру, жители имеют возможность одновременно пользоваться не только комплексом цифровых сервисов, но и подключать к сети различные умные гаджеты и мобильные устройства на высокой скорости», — пояснил исполняющий обязанности директора Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Василий Русаков.

«В группе компаний внедрены смарт-стандарты, которые мы применяем в строительстве. Это умный подход к организации пространства в микрорайоне, жилом дворе, подъезде и квартире. Еще на стадии строительства дома совместно с провайдерами планируется возможность прокладки кабеля в здании, чтобы новоселы сразу же могли пользоваться телеком-услугами. Мы рады, что «Ростелеком» первым начал применять технологию GPON в наших домах. Надеюсь, что жители останутся довольны высокой скоростью соединения и качеством сервисов», — добавил директор по маркетингу и продвижению ГК «Территория жизни» Микаил Намазов.

Пользователям гигабитных сетей «Ростелекома» доступны пакетные предложения «Технологии выгоды», «Технологии выгоды +», «Игровой комбо 4 в 1», «Игровой комбо 4 в 1+». В основе этих тарифов – сверхскоростной интернет, интерактивное ТВ и онлайн-кинотеатр Wink, а также мобильная связь с включенным пакетом минут и СМС.

Информация об услугах размещена на сайте компании, ее можно получить по бесплатному телефону: 8 800 100 08 00, а также обратиться в офисы продаж и обслуживания «Ростелекома».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \