X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Более 46 тыс. пензенцев получили первую дозу вакцины от коронавируса

31 марта 2021 09:53

Более 46 тыс. пензенцев получили первую дозу вакцины от коронавируса




Очередной транш вакцины «Спутник V» поступил в Пензенскую область. Это 15 тыс. 385 доз. Их уже распределяют по медицинским учреждениям. Спрос на прививку от коронавируса в регионе стабильно высок.

Так, в пензенской поликлинике №4 только за один день иммунную защиту от COVID-19 получили 106 человек. Всего в регионе первую дозу «Спутник V» получили более 46 тыс. жителей, свыше 38 тыс. пензенцев привились второй раз.

«Я решила сделать прививку, потому что я медик. Я понимаю ответственность. У меня сахарный диабет, а эта прививка обязательно нужна, потому что коронавирус поражает людей с сахарным диабетом в первую очередь», — поделилась жительница Пензы Инна Филиппова.

«Чтобы остановить эту пандемию, необходимо обязательно вакцинироваться. Очень хороший иммунитет дает. У нас сейчас идет препарат «Гам-Ковид-Вак». Это двухкомпонентная вакцина, достаточно хорошо переносится пациентами», — рассказала заведующая отделением врачей общей практики Поликлиники №4 г.Пензы Оксана Андрейчева.

По словам врачей, после прививки от коронавируса необходимо соблюдать меры предосторожности: не употреблять алкоголь, три дня не посещать баню и не увлажнять место инъекции. Записаться на вакцинацию можно через портал Государственных услуг.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \