X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Обвиняемому в убийстве 14-летней девочки в Тепличном грозит пожизненное заключение

2 апреля 2021 14:33

Обвиняемому в убийстве 14-летней девочки в Тепличном грозит пожизненное заключение




Слушание уголовного дела в отношении жителя Пензенского района началось в областном суде в пятницу, 2 апреля. Мужчину обвиняют в надругательстве и убийстве несовершеннолетней девочки в микрорайоне Тепличный в мае 2020 года.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме. На нем установили личность подсудимого, огласили обвинительное заключение и допросили родителей погибшей девочки.

«Согласно статье 241 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, закрытое судебное разбирательство допускается, когда рассмотрение уголовных дел о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности и других преступлениях, может привести к разглашению сведений об интимных сторонах жизни участников уголовного судопроизводства, либо сведений, унижающих их честь и достоинство», — сообщила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Яшина.

Напомним, в мае 2020 года 14-летняя жительница Пензы днем отправилась на прогулку и пропала. Через сутки ее тело было найдено в лесополосе в микрорайоне Тепличный. Двумя днями позже подозреваемого задержали. Им оказался 42-летний житель села Засечное, ранее судимый за аналогичное преступление.

«Изначально он не отрицал свою причастность к совершению данного преступления. Пояснил, что девочка ему нагрубила. После чего он ее убил. В дальнейшем он отрицал свою причастность к совершению убийства и при направлении уголовного дела в суд вину свою не признавал», — сообщила государственный обвинитель Екатерина Хрупова.

Если вина подсудимого будет доказана, ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \