X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Когда заработает пензенский фонтан и изменится ли его плейлист

7 апреля 2021 10:20

Когда заработает пензенский фонтан и изменится ли его плейлист




Обновленный цветомузыкальный фонтан должен заработать в Пензе 1 мая. С него уже убрали укрывные конструкции. В настоящее время специалисты оценивают, как фонтан пережил зиму.

Специальную пленку и деревянный настил, которые защищали фонтан от снега, на лето уберут в ангар для использования в дальнейшем. А сейчас главная задача — подготовить фонтан к работе.

«Фонтан пережил удачно консервацию, оборудование находится все в рабочем состоянии. Сейчас сотрудниками подрядной организации, которая осуществляет эксплуатацию фонтана, проводится ревизия насосного оборудования, светильников, к концу следующей недели мы будем знать уже результаты. Пробные пуски мы планируем осуществить до 1 мая. До 28 апреля, чтобы постараться пустить 1 мая для жителей города фонтан в рабочем режиме», — рассказал заместитель директора департамента ЖКХ Пензы Павел Юдаев.

Планируется, что фонтан будет работать с 1 мая до 30 сентября. Возможно, что изменится число музыкальных композиций. Технические возможности цветомузыкального фонтана это позволяют.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \