X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе начали формировать региональную колонну «Бессмертного полка»

20 апреля 2021 16:50

В Пензе начали формировать региональную колонну «Бессмертного полка»




Прием заявок стартовал. В Пензе начали формировать свою, региональную колонну для Бессмертного полка. Как сообщили сегодня на пресс-конференции, в этом году движение пройдет традиционно 9 мая, но в онлайн-формате.

Принимать звонки и обрабатывать информацию будут пензенские волонтеры, студенты и преподаватели истории. Это около 200 человек. Онлайн-платформа, где будет проходить трансляция, дообработана и дополнена новыми функциями. К примеру, теперь здесь есть возможность редактировать старые фото. Подать заявку можно на сайте 2021.polkrf.ru. А также в мини-приложениях в социальных сетях.

«Не будет собираться общая колонна со всей страны. А будет формироваться колонна по регионам. То есть мы, жители Пензенской области, будем формировать свою региональную колонну. И онлайн-шествие Бессмертного полка пройдет 9 мая с 15.00», — рассказал руководитель регионального штаба «Бессмертный полк России» Олег Шибаев.

Пензенские «Волонтеры Победы» готовы помочь гражданам отправить заявку на сайт. Для этого нужно позвонить по номеру 8-996-247-20-95. Центральный штаб Бессмертного полка России принял решение организовать шествие по улицам городов 24 июня — в годовщину Парада Победы на Красной площади. Акция пройдет в обычном формате, если позволит эпидемиологическая обстановка.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \