X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пенза присоединилась к всероссийской акции «Узнай о своих долгах»

23 апреля 2021 15:11

Пенза присоединилась к всероссийской акции «Узнай о своих долгах»




Пензенцев призвали узнать о своих долгах. Город присоединился к одноименной всероссийской акции. Судебные приставы с помощью специального приложения «Мобильный розыск» проверяли владельцев автомобилей на предмет задолженности. По номеру машины можно узнать количество исполнительных производств и сумму долга. А также контакты территориального подразделения службы судебных приставов, к которому относится должник.

«Если мы видим, что на данном транспортном средстве висит запрет с большой суммой задолженности, соответственно, нужно будет дождаться гражданина, сообщить ему об этом. И, соответственно, если не в курсе — установить добровольный 5-дневный срок для погашения задолженности. И если же нет, то арестовать транспортное средство, наложить акт описи ареста», — рассказала судебный пристав-исполнитель УФССП Железнодорожного отдела г. Пензы Виктория Ермакова.

Если водитель так и не появился, а долг большой, судебные приставы вправе наложить арест на автомобиль, вызвать эвакуатор и отправить транспортное средство на штрафстоянку.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \