X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24На спартакиаду студотрядов в Пензу приехали более 350 бойцов со всего округа

29 апреля 2021 09:43

На спартакиаду студотрядов в Пензу приехали более 350 бойцов со всего округа




В Пензе стартовала шестая окружная спартакиада студенческих отрядов. Ребята будут состязаться в девяти спортивных дисциплинах. Регионы Приволжского округа представляют более 350 бойцов.

«Команда формируется из ребят разных направлений, как правило. Это педагоги, строители. Конечно, это чаще всего бойцы студенческих строительных отрядов, потому что у нас в спартакиаде большая часть ребят — это мальчишки, которые нужны в футболе, баскетболе. Дисциплины, в которых наша сборная наиболее успешна, это ГТО-нормативы и армспорт. Также ребята играют в футбол, но, к сожалению, у нас есть достойные соперники», — рассказала руководитель делегации Оренбургской области Надежда Бондарюк.

«Мы приготовили для ребят не только спортивную программу, но и активную досуговую программу, чтобы они могли немножко через творческие задания как-то расслабиться, отдохнуть. Вечерние мероприятия предполагают различные музыкальные караоке-баттлы, интеллектуальные квизы, лазертаг. Студотряды славятся своими традициями, в том числе музыкальными, поэтому пройдет около костра большая такая гитарная спевка», — поделился руководитель пензенского регионального отделения Российских студенческих отрядов Артем Колобов.

Победителя спартакиады студенческих отрядов объявят 30 апреля. По ее итогам сформируют окружную сборную, которая представит Приволжский округ на всероссийских соревнованиях в Воронеже.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \