X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Более 75,5 тыс. пензенцев получили полную иммунную защиту от COVID-19

4 мая 2021 21:24

Более 75,5 тыс. пензенцев получили полную иммунную защиту от COVID-19




В Пензенский регион поступила еще одна партия «Спутника V». Количество 16 тыс. 400 доз. По данным на 4 мая, первый компонент вакцины от коронавируса получили 108 тыс. 860 человек. Полностью иммунную защиту от COVID-19 получили 75,5 тыс. жителей области. Прививочные пункты на майские праздники работают в обычном режиме, в том числе в торговых центрах.

Вакцинацию могут пройти все желающие в специально отведенном кабинете. Здесь трудится бригада медиков городских поликлиник. По их словам, ежедневно делают до 20 прививок «ЭпиВакКороной» и «Спутником-V».

«Пациенты в любое удобное для них время, в режиме работы пункта вакцинации, могут прийти и вакцинироваться. Для этого необходимо сначала пациенту пройти осмотр врача-специалиста. В среднем прививочная работа занимает 30-40 минут. В инструкции по применению вакцины не звучит противопоказанием наличие антител к иммуноглобулину covid-19», — пояснила заведующая поликлиникой №14 ГБУЗ «Городская поликлиника» Лидия Панферова.

Вторую дозу вакцины от COVID-19 пациенты спецкабинетов получат уже в поликлинике по месту жительства. Для прививки в торговых центрах необходим паспорт и СНИЛС. Найти здесь нужные кабинеты можно по специальным указателям.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \