X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В майских праздниках приняли участие около около 36 тыс. пензенцев

12 мая 2021 09:47

В майских праздниках приняли участие около около 36 тыс. пензенцев




Итоги работы в майские праздники подвели в управлении МВД по Пензенской области.

Там отметили, что в ведомстве реализовали целый комплекс профилактических мероприятий. Которые направили на обеспечение правопорядка и общественной безопасности граждан, недопущение преступлений и административных правонарушений. Особенно это касалось тех дней, в которые происходили массовые мероприятия.

«На территории региона 1 и 2 мая 2021 года в 128 населенных пунктах на 179 религиозных объектах проведены религиозные мероприятия, посвященные празднику Светлое Христово Воскресение — Пасха. Мероприятия посетили свыше 27 тысяч человек. К обеспечению правопорядка 732 сотрудника полиции, 30 сотрудников Росгвардии и 494 представителя общественных объединений правоохранительной направленности. 9 мая 2021 года в 30 населенных пунктах состоялось 43 праздничных мероприятия, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Общее количество участников составило около 8 тыс. человек. К обеспечению правопорядка привлекалось 353 сотрудника органов внутренних дел, 50 сотрудников Росгвардии и 103 представителя общественных объединений правоохранительной направленности», — прокомментировал отметил начальник управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Пензенской области Анатолий Огурцов.

Как отметили в региональном УМВД, в первые 10 дней мая в местах проведения праздничных мероприятий преступлений и грубых нарушений общественного порядка не допущено.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \