X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пенза вместе со всей страной скорбит по погибшим в Казани

11 мая 2021 20:56

Пенза вместе со всей страной скорбит по погибшим в Казани




Пенза вместе со всей страной скорбит по погибшим в Казани. В столице Татарстана сегодня утром 19-летний студент открыл огонь в местной школе. Погибли девять человек. Еще более 20 пострадали, восемь из них находятся в тяжелом состоянии. Возле Дома молодежи Пензенской области вечером 11 мая инициирован временный мемориал.

Он посвящен жертвам этой трагедии. Так жители региона передают искренние слова поддержки и сочувствия пострадавшим. Здесь возлагают цветы и зажигают свечи в память о погибших в Казани.

Соболезнования родным и близким погибших выразил и временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области. Олег Мельниченко заявил, что подобные преступления не должны повториться и поручил во всех образовательных учреждениях региона проверить соблюдение мер безопасности. Слова Олега Мельниченко цитирует пресс-служба областного правительства: «Необходимо в кратчайшее время совместно с главами муниципальных образований провести внеплановую проверку обеспечения безопасности школ и детских садов, вузов и средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования Пензенской области. Особое внимание следует уделить соблюдению пропускного режима, наличию и исправности систем видеоконтроля, турникетов и рамок металлоискателей. Проверить профессиональную подготовку задействованных сотрудников частных охранных предприятий». Конец цитаты.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \